Italien-Kirchenstaat (Vatikan). Sammlung von ca. 530 Medaillen
auf diverse Päpste vom 12. Jahrhundert bis ca. 1980 in Silber, Bronze, Messing und Zinn sowie viele Stücke in bronziertem Blei/Zinn, zusammengefügt aus jeweils zwei Seiten und (nahezu) alle im Münzrähmchen. Auf verschiedenste Anlässe und Gegebenheiten, einige tragbar. schön, sehr schön, vorzüglich, prägefrisch Interessante Sammlung für den Spezialisten, eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen. Untergebracht in zwei BEBA-Kästen. Kein Versand, nur Selbstabholung! No shipping!
Price realized | 5'000 EUR |
Starting price | 3'600 EUR |
Estimate | 4'000 EUR |