Brandenburg-Preußen
Wilhelm II. 1888-1918
Silbermedaille o.J. (1895) aus der Werkstatt Loos, auf die Einweihung der Gnadenkirche (Kaiserin-Augusta-Gedächtniskirche) zu BERLIN. Brustbilder des Kaiserpaares nach rechts / Wilhelm II. und Auguste Viktoria in ritterlicher Tracht sitzen einander gegenüber und halten das Kirchenmodell, in der Umschrift Krone und drei Wappen. Slg. Marienb. 10482, Lange 646. 56,4 mm, 75,35 g. selten, feine Patina, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |