Altdeutsche Münzen und Medaillen Hamburg, Stadt Dukat 1867 -Hannover-. AKS 11, J. 93b, Gaed. 249d, Fr. 1142. 3,49 g winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz