Lauenburg
Julius Franz von Sachsen 1666-1689. Silbermedaille o.J. (um 1678) unsigniert. Brustbild im Harnisch mit umgelegten Mantel nach rechts / Gewitterwolken über Fels in Meer mit strandenden Schiffen. Dorfm. 18a. 60,4 mm, 84,25 g
feine Patina, fast vorzüglich
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |