Nürnberg. Nürnberg, Stadt.
Taler 1745. Stempel von P.P. Werner. Stadtansicht von Westen unter strahlendem Dreieck / Belorbeertes Brustbild Kaiser Franz I. im Harnisch nach rechts, darunter die Jahreszahl. Mit Kerbrand. Ke. 273, Slg. Erl. 704, Dav. 2483. Felder minimal berieben, kleine Kratzer, gutes sehr schön
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |