Kaiserzeit. Tiberius 14-37
Dupondius (für Divus Augustus) ca. 22-26 -Rom-. DIVVS AVGVSTVS PATER. Büste des Divus Augustus mit Strahlenkrone nach links / SC im Kranz. RIC 79. 14,15 g grünbraune Patina, minimale Glätt- und Bearbeitungsspuren, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |