Auction 42  –  9 - 10 December 2024

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 42

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 09.12.2024, from 1:30 PM CET
Part 2: Tu, 10.12.2024, from 10:00 AM CET
Pre bids are accepted until:
Part 1: Su, 08.12.2024, until 5:00 PM CET
Part 2: Su, 08.12.2024, until 5:00 PM CET

Bamberg, Bistum. Philipp Valentin Voit von Rieneck 1653-1672
Taler 1657 -Nürnberg-. Brustbild im Ornat nach rechts / Unter einer Krone die mit Schwert und Krummstab besteckten, reich verzierten Schilde mit den Stifts- und Familienwappen. Krug 265, Heller 170, Dav. 5055.
selten, feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Starting price 2'250 EUR
Estimate 2'500 EUR
Place a pre bid  (17 days left)
Bid live