Bamberg, Bistum. Philipp Valentin Voit von Rieneck 1653-1672
Taler 1657 -Nürnberg-. Brustbild im Ornat nach rechts / Unter einer Krone die mit Schwert und Krummstab besteckten, reich verzierten Schilde mit den Stifts- und Familienwappen. Krug 265, Heller 170, Dav. 5055.
selten, feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 2'250 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |