Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Constantinus I. (307-337 n. Chr). Follis 321 n. Chr., Lugdunum. (2,58 g. 19,0 mm) Vs.: CONSTANTINVS P AVG, Kopf mit Lorbeerkranz n. r. Rs.: BEATA TRANQVILLITAS, Altar bezeichnet VOT • IS XX, über 3 Sterne, CR. Im Abschnitt: PLG. Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 85 EUR |