BAC Numismatics

Online Auction 54  –  23 January 2024

BAC Numismatics, Online Auction 54

Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes

Tu, 23.01.2024, from 6:00 PM CET

Griechische Münzen, PERSIEN. Sassaniden. Tabaristan. Umar ibn al-'Ala. 1/2 Dirham 771-782. 1,88 g. 23,5 mm. Vs.: Herrscherbüste mit Flügelkrone n. r. Rs.: Feueraltar flankiert von Wachen. Sehr schön-vorzüglich

Starting price 60 EUR
Estimate 90 EUR