Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Constans I. (337-350 n. Chr). Follis 348-350 n. Chr., Arles. (2.52 g. 17 mm) Vs.: DN CONSTANS PF AVG, Büste mit pearl diadem n. r. Rs.: FEL TEMP REPARATIO, Phönix mit Kranz n. r. auf dem Globus. Im Abschnitt: SARL. Cohen 21. Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 30 EUR |
Estimate | 50 EUR |