Auction 59 - Part 1
– 10 June 2024
Coins and Medals, Collections
Mo, 10.06.2024, from 10:00 AM CEST
(709)
Antike: Sammlungen
Byzantinische Münzen
Islamische Münzen
Übersee: A - Z
(107)
Europa A - Z
(109)
Europa A - Z: Euro
(33)
Altdeutschland + RDR bis 1800
(63)
Haus Habsburg
(22)
Deutschland bis 1871
(49)
Deutschland 1872-1945
(123)
Deutschland ab 1945
(44)
Deutschland Nebengebiete
Deutschland: Sammlungen
Proben | Verprägungen
Numisbriefe
Medaillen
(71)
Literatur
Zubehör
Uhren
Orden | Ehrenzeichen
Alte Aktien
Varia
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 523
Lot 524
Alliierte Besetzung: 6 x 10 Pfg. 1945 F, Jaeger 375. Teils überdurchschnittlich erhalten. [differenzbesteuert]
Lot 525
Lot 526
DDR: 20 Mark 1987, Stadtsiegel Berlin, Jaeger 1617, Stempelglanz. [differenzbesteuert]
Lot 527
Lot 528
Lot 529
DDR: Posten mit 24 Münzen und 2 KMS der DDR. Bei den Münzen Schinkel, Liebknecht, Marx oder Münzer aus Silber. [differenzbesteuert]
195 EUR
Lot 530
50 EUR
Lot 531
100 EUR
Lot 532
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, Jaeger 379. Sehr schön. [differenzbesteuert]
70 EUR
Lot 533
65 EUR
Lot 534
57 EUR
Lot 535
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387. Kratzer, sehr schön. [differenzbesteuert]
Lot 536
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387. Sehr schön. [differenzbesteuert]
185 EUR
Lot 537
500 EUR
Lot 538
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Winziger Kratzer, sonst vorzüglich. [differenzbesteuert]
180 EUR
Lot 539
90 EUR
Lot 540
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kleine Kratzer im Feld, sonst vorzüglich. [differenzbesteuert]
80 EUR
Lot 541
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390. Feine Kratzer, sonst vorzüglich. [differenzbesteuert]
95 EUR
Lot 542
Lot 543
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390. Feine Kratzer im Feld, sonst vorzüglich. [differenzbesteuert]
80 EUR
Lot 544
Lot 545
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Feine Kratzer, sonst vorzüglich. [differenzbesteuert]
80 EUR
Lot 546
420 EUR
Lot 547
135 EUR
Lot 548
120 EUR
Lot 549
2'400 EUR
Lot 550
3'050 EUR
Lot 551
2'200 EUR
Lot 552
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: Sammlung 209 x 10 DM Gedenkmünzen 1987-2001 in st und PP. [differenzbesteuert]
1'605 EUR
Lot 553
1'320 EUR
Lot 554
1'080 EUR
Lot 555
950 EUR
Lot 556
560 EUR
Lot 557
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: Schachtel mit über 900 DM in 5er und 10er. [differenzbesteuert]
580 EUR
Lot 558
1'050 EUR
Lot 559
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: Album mit 7 x 5 DM, 47 x 10 DM sowie 3 x 2 DM. [differenzbesteuert]
350 EUR
Lot 560
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: Bestand 24 x 10 DM, 50 x 5 DM sowie ca. 45 DM an Kleinmünzen. [differenzbesteuert]
365 EUR
Lot 561
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: 380 DM in 5er und 10er, dabei auch 5 DM Fichte. [differenzbesteuert]
280 EUR
Lot 562
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001: Lot mit 36 x 5 DM Silber Gedenkmünzen der BRD Leibniz, dabei noch 96 x 2 DM Max Planck. [differenzbesteuert]
Lot 563
240 EUR
Lot 564
130 EUR
Lot 565
55 EUR
Lot 566
850 EUR