SPANIEN. Castulo
AE Quadrans ø 17mm (3,08g). 1. Jh. v. Chr. Vs.: Männlicher Kopf mit Diadem. Rs.: Eber, darüber Stern. Burgos 736; CNH S. 330 Nr. 4. Von außergewöhnlicher Qualität! Dunkelgrüne Patina, fast vz
Ex Peus Nachf. Auktion 429, Frankfurt 2021, Los 1.
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |