THRAKIEN. PERINTH
Pseudo-autonom. AE Kleinbronze ø 17mm (2,90g). 1. Jh. v. Chr. Vs.: Kopf des Apollon n. r., davor Zweig. Rs.: ΠΕΡΙΝΤΗΙΩΝ, Lyra. Schönert, Perinth 97. Herrliche schwarzbraune Patina, vz
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |