Gorny & Mosch Giessener Münzhandlung

Auction 303  –  5 March 2024

Gorny & Mosch Giessener Münzhandlung, Auction 303

Coins and Medals from the Medieval and Modern Times

Tu, 05.03.2024, from 2:00 PM CET

BAYERN Karl Theodor, 1777 - 1799. Dukat (3.48g). 1787 ST, München. Büste mit gebundenen Haaren nach rechts, darunter Signatur ST. (Stempelschneider Johann Heinrich Straub) / Von Kurhut bekrönte Wappenkartusche, zwischen gekreuztem Lorbeer- und Palmzweig, darunter Jahreszahl. Riffelrand. Hahn 349. Witt. 2338. Fr. 255. Sch. 131. Prachtexemplar. Prägeglanz. Gold! Gereinigt, vorzüglich - Stempelglanz

Price realized 1'600 EUR
Starting price 1'600 EUR
Estimate 2'000 EUR