BRAUNSCHWEIG - WOLFENBÜTTEL Heinrich Julius, 1589 - 1613. Reichstaler (28.47g). 1610, Zellerfeld. Fünffach behelmter Wappenschild / Wilder Mann stehend von vorne, mit Tannenbaum. Welter 645B. Dav. 6285. Prachtexemplar. Prägeglanz. Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 600 EUR |
Estimate | 750 EUR |