Portugal, Luís de Camões et Les Lusiades, par Boyer, N°33/100, 1974 Paris
SUP+. Cuivre, 82,0 mm, 359,00 g, 12 h, Punch: Corne d'abondance
Infimes frottements sinon splendide exemplaire frappé en hommage à Luís de Camões (1524-1580), le plus grand poète portugais, auteur entre autres de l'épopée nationale des Lusiades. Numéroté sur la tranche 33/100
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 150 EUR |