TRAJANO. Dupondio. Roma (103-111). A/ Cabeza radiada a der. R/ Trofeo; S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIPI, S-C. RIC-586. CH-573. Ligeras trazas de limpieza mecánica en el rev. Bonita pátina verde. EBC-/EBC. Muy escasa.
Price realized | 340 EUR |
Starting price | 300 EUR |
Estimate | 300 EUR |