HISPANIA ANTIGUA. EMPORION. Tritartemorion. A/ Cabeza femenina con tocado vegetal a der. R/ Pegaso a der. AR 0,36 g. 10,8 mm. I-1196 var.; ACIP-203. Pátina oscura. MBC. Ex colección Cores.