ANTONINO PÍO Y MARCO AURELIO. Sestercio. Acuñado por Marco Aurelio. Roma (179-180). A/ DIVVS ANTONINVS. R/ Cuádriga de frente sobre pira funeraria ornamentada; CONSECRATIO. RIC-1266. CH-165. Trazas de limpieza mecanica. Atractiva acuñación con pátina oscura. MBC+.
Starting price | 450 EUR |