★ PCGS VF30 ★
FRANCE
Premier Empire / Napoléon Ier (1804-1814). 2 francs Empire, frappe incuse ND (1807-1814), A, Paris.
Av. NAPOLEON EMPEREUR. Tête laurée à droite, signature TIOLIER.
Rv. Frappe incuse.
Chort EM.441 - G.cf. 500-501 - F.cf. 254-255 ; Argent - 10 g - 27 mm - 6 h
PCGS VF30 (40848444).
Frappe incuse quasiment parfaite (Full Brockage Reverse) ! Cet exemplaire a circulé avec une usure régulière et une patine grise. TTB.