Sizilien. Menainon. Tetras, Bronze, nach 241 v. Chr. Bärtiger Herakleskopf n.r. Rv. MENA-INWN Keule, im Felde r. drei Wertkugeln. 2,79 g., 16 mm. Calciati III, 188,12, SNG ANS 288. Hoover, HGC 2, 763. Dunkelgrüne Patina..
Sehr schön