Bayern, Herzogtum, seit 1806 Königreich.
MAXIMILIAN II. EMANUEL, 1679-1705 und 1715-1726. Einseitiger Pfennig 1683, München. Verzierter Weckenschild, darüber C zwischen Jahreszahl. 11 mm.\i. Witt. 1703, Hahn 182. .
Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 24 EUR |
Estimate | 30 EUR |