LUKANIEN. THURIOI. Grossbronze, 2. Hälfte des 4. Jh. Kopf der Athena n.l. im Helm mit Helmbusch, darauf Skylla. Rv. (ΘΟΥΡΙΩΝ) Stier n. r. stoßend auf Bodenlinie, darunter Punkt; im Abschnitt MY und Kerykeion. 28,9 g. SNG ANS 1183. HN Italy 1917.
Knapp sehr schön
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |