NOA

Auction 1  –  4 April 2024

NOA, Auction 1

German Coins and Medals from 1871

Th, 04.04.2024, from 2:00 PM CEST

REICHSSILBERMÜNZEN BRAUNSCHWEIG
Ernst August, 1913-1918. 3 Mark 1915 A Berlin Zum Regierungsantritt und zum Gedenken an die Hochzeit mit Viktoria Luise sowie der damit verbundenen Aussöhnung zwischen Hohenzollern und Welfen. Auflage: 31.634 Exemplare. J. 57. Attraktive Tönung, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 170 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR