812-France
IIIème République (1871-1940)
Essai en or du 5 centimes - 1913 - Pillet.
Tranche lisse - « corne d'abondance 1OR » poinçonné
en creux.
Unique ?
Exemplaire de la collection Adams.
Le seul exemplaire gradé.
V.G. manque cf. 4764 - Maz. 2211a
Frappe d’Epreuve - PCGS SP 63
Price realized | 18'000 CHF |
Starting price | 14'000 CHF |
Estimate | 16'000 CHF |