810-France
IIIème République (1871-1940)
Epreuve en or du 25 centimes concours - 1913
Grégoire.
Tranche lisse - « corne d'abondance 1OR » poinçonné
en creux.
D'une insigne rareté.
Le seul exemplaire gradé.
Exemplaire de la vente Palombo 13 du 13 décembre
2014, N° 442.
V.G. manque cf. 4755 - Maz. 2145a
Frappe d'Epreuve - PCGS SP 64
Price realized | 24'000 CHF |
Starting price | 14'000 CHF |
Estimate | 16'000 CHF |