BOLOGNA
Monete Autonome, fine XIV- inizio del XV secolo.
Bolognino Grosso.
Dr. (giglio e circoletto) BONONI (circoletto giglio). La lettera A tra quattro circoletti.
Rv. MATER STVDI. Le lettere ORVM attorno a circoletto.
CNI 33; Ch. 78.
q. SPL
Provenienza: Asta Negrini n. 25 del 28 Novembre 2007, Collezione Rambaldi, lotto 56.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 100 EUR |