BOLOGNA
Clemente XIII (Carlo della Torre di Rezzonico), 1758-1769.
Bianco 1762.
Dr. CLEME - XIII P M. Busto a s. con camauro.
Rv. BONON - DOCET / 17 - 62. Leone vessillifero rampante verso s.
Munt. 43b; B. 2915; Ch. 949.
Raro. q. BB
Provenienza: Asta Negrini n. 25 del 28 Novembre 2007, Collezione Rambaldi, lotto 376
Starting price | 250 EUR |