Spann, Michael Heinrich (Österreich, 1806-1843) Männerportrait ohne Jahr
Spann, Michael Heinrich
Wien 1806 – 1843 Wesen
Männerportrait. Ohne Jahr.
Öl auf Leinwand. Verso mit diversen handschriftlichen Bezeichnungen, wohl von fremder Hand.
Gerahmt; vergoldeter Holzrahmen.
61 x 50 cm (Leinwand)
Provenienz:
Privatsammlung, Bern
Anmerkung:
Craquelé und marginale Farbausbrüche, sonst sauber in der Erhaltung.
Starting price | 500 CHF |
Estimate | 700 CHF |