Solidus Numismatik

Auction 132  –  21 May 2024

Solidus Numismatik, Auction 132

Tu, 21.05.2024, from 4:00 PM CEST

Ostkelten. Mittlerer Donauraum.

1/24 Stater (Gold). 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Flacher Buckel.
Rs: Strichpunktverzierung.

4 mm. 0,26 g.

Slg. Flesche - (vgl. 451).
Sehr selten. Fast vorzüglich.

Price realized 100 EUR
Starting price 80 EUR