Ostkelten. Mittlerer Donauraum.
1/24 Stater (Gold). 2. - 1. Jhdt. v. Chr. Vs: Flacher Buckel. Rs: Strichpunktverzierung.
4 mm. 0,26 g.
Slg. Flesche - (vgl. 451). Sehr selten. Fast vorzüglich.