Solidus Numismatik

Auction 133  –  18 June 2024

Solidus Numismatik, Auction 133

Ancient, Medieval, Islamic and World Coins, Medals

Tu, 18.06.2024, from 4:00 PM CEST

Apothekenwaage aus Münchner Raum, Anfang 20. Jhdt.

Kartonkasten.
Innen Waage aus Messing mit großen, runden Waagschalen aus dunklem Ebonit. Dazu 5 entsprechend punzierte Messinggewichte zu 1 bis 10 g.
Minimale Bestoßungsspuren. Waage mit Schnüren intakt. Vorzüglich - fast neu.

Starting price 40 EUR