Solidus Numismatik

Auction 135  –  17 September 2024

Solidus Numismatik, Auction 135

Ancient, Medieval, Islamic and World Coins, Medals

Tu, 17.09.2024, from 4:00 PM CEST

Troas. Sigeion.

Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit attischem Helm in Dreiviertelansicht rechts.
Rs: Eule, Kopf en face, nach rechts stehend, links Mondsichel.

13 mm. 1,66 g.

SNG Arikantürk 764.
Sehr schön.

Price realized 65 EUR
Starting price 30 EUR