E-Live Auction 1
– 19 - 22 February 2024
Coins, Medals, Banknotes and Stamps
Part 1: Mo, 19.02.2024, from 5:00 PM CET
Part 2: Tu, 20.02.2024, from 5:00 PM CET
Part 3: We, 21.02.2024, from 5:00 PM CET
Part 4: Th, 22.02.2024, from 5:00 PM CET
(2730)
Byzantinische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(22)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
Thematische Goldmedaillen
Reichsgoldmünzen
Gold der deutschen Kolonien u. Nebengebiete
Schmuck und Accessoires aus Gold
CHINA und Südostasien
(368)
Kelten
Altgriechische Münzen
Byzanz
Orientalen
Lots antiker Münzen
Karolinger
Kreuzfahrer
Primitivgeld und Ethnika
(205)
Römisch Deutsches Reich
(22)
(37)
(596)
(370)
Waagen und Gewichte
Medaillen
(48)
Reichskleinmünzen
Reichssilbermünzen J. 19-178
(56)
Münzen der Kolonien und Nebengebiete
Notmünzen/Wertmarken, deutschsprachig
Notmünzen aus Porzellan (Länder,Städte,Firmen)
Weimarer Republik
Drittes Reich
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
Münzen der Deutschen Demokratischen Republik
Proben, Verprägungen und Besonderheiten
LOTS
Numismatische Literatur
Orden und Ehrenzeichen
Militaria
Varia
Part 4
Banknoten
(332)
Briefmarken
(505)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 6783
Weimarer Republik Kursmünzen 10 Reichspfennig, messingfarben 1924-1936 1931 G. gutes sehr schön, selten. Jaeger 317.
Lot 6784
Weimarer Republik Kursmünzen 10 Reichspfennig, messingfarben 1924-1936 1932 E. Stempelglanz. Jaeger 317.
50 EUR
Lot 6785
Weimarer Republik Kursmünzen 50 Reichspfennig, Nickel 1927-1938 1932 E. Mit ca. 320° Stempeldrehung. vorzüglich/Stempelglanz. Jaeger 324.
100 EUR
Lot 6786
Weimarer Republik Kursmünzen 50 Reichspfennig, Nickel 1927-1938 1933 J. sehr schön. Jaeger 324.
50 EUR
Lot 6787
Weimarer Republik Kursmünzen 1 Mark, Silber, 1924-1925 1924 F. fast Stempelglanz, Prachtexemplar. Jaeger 311.
60 EUR
Lot 6788
Weimarer Republik Kursmünzen 3 Mark, Aluminium mit Umschrift 1922-1923 1922 A. Polierte Platte, leicht berührt. Jaeger 303.
50 EUR
Lot 6789
Weimarer Republik Kursmünzen 3 Mark, Silber 1924-1925 2 Stück: 1924 D und J. vorzüglich und vorzüglich/Stempelglanz. Jaeger 312.
75 EUR
Lot 6790
Weimarer Republik Kursmünzen 5 Reichsmark Eichbaum Silber 1927-1933 1928 A. vorzüglich. Jaeger 331.
95 EUR
Lot 6791
Weimarer Republik Kursmünzen 5 Reichsmark Eichbaum Silber 1927-1933 1932 D. gutes vorzüglich. Jaeger 331.
110 EUR
Lot 6792
Weimarer Republik Gedenkmünzen 5 Reichsmark Rheinlande 1925 A. vorzüglich/Stempelglanz. Jaeger 322.
Lot 6793
Weimarer Republik Gedenkmünzen 5 Reichsmark Rheinlande 1925 D. prägefrisch/fast Stempelglanz. Jaeger 322.
120 EUR
Lot 6794
Weimarer Republik Gedenkmünzen 3 Reichsmark Meissen 1929 E. fast Stempelglanz, Prachtexemplar. Jaeger 338.
95 EUR
Lot 6795
Weimarer Republik Gedenkmünzen 3 Reichsmark Vogelweide 1930 A. fast Stempelglanz, kl. Randfehler. Jaeger 344.
95 EUR
Lot 6796
Weimarer Republik Gedenkmünzen 3 Reichsmark Rheinstrom 1930 D. vorzüglich/Stempelglanz. Jaeger 345.
50 EUR
Lot 6797
Weimarer Republik Gedenkmünzen 3 Reichsmark Goethe 1932 A. vorzüglich/Stempelglanz. Jaeger 350.
65 EUR