LATIUM - ROMA - SERIE GIANO/PRORA A DESTRA (circa 240-225 a.C.) TRIENTE gr.91 - D/Testa elmata di Marte a d. con dietro 4 globi R/Prora a d. con sotto 4 globi - Ae - T&V.53 Bella patina verde BB+