FIRENZE REPUBBLICA (1139-1532) Grosso da 6 Soldi e 8 Denari (1483-1502) stemma Masi sormontato da L (Ludovico di Antonio di Tommaso Masi, II sem. 1487) D/ Grande giglio R/ San Giovanni con lunga croce MIR 64/9 Ag g 2,32 mm 25 • Bella patina con iridescenze SPL
Price realized | 320 EUR |
Starting price | 250 EUR |